Какой эффект дает ламинирование волос? Основные достоинства и недостатки данной процедуры Уход за волосами / Ламинирование волос: плюсы и минусы

Какой эффект дает ламинирование волос? Основные достоинства и недостатки данной процедуры

7018
28 февраля 2015 г.

Что такое ламинирование волос? Какие плюсы и минусы есть у данной процедуры? 

Секущиеся кончики – это вечная проблема всех девушек. От них очень сложно избавиться. Даже после стрижки через некоторое время они снова появляются и рушат все мечты девушек о длинных, красивых и шелковистых волосах. В последнее время в салонах красоты все большую популярность набирает процедура - ламинирование волос. Некоторые девушки довольны результатом, говорят, что волосы выглядят более здоровыми и красивыми, к тому же никаких секущихся кончиков. Но так ли это на самом деле? В этой статье мы расскажем обо всех плюсах и минусах ламинирования волос.

Читайте также про Биоламинирование волос

Ламинирование волос: плюсы и минусы

Что за процедура?

Для создания эффекта гладких и блестящих волос на них наносится специальный состав, который содержит полезные биоактивные вещества. Он обволакивает каждый волосок и как бы запаивает секущиеся кончики. После смывания этого состава на волосах остается тоненькая пленка, которая удерживает все полезные микроэлементы и витамины. Эффект от этой процедуры можно получить моментальный. Волосы будут выглядеть здоровыми и шелковистыми.

Эффект от ламинирования волос

Эффект от ламинирования волос

Ламинирование также подойдет девушкам с кудрявыми и волнистыми волосами. Эта процедура не выпрямляет волосы, а просто образует защитную пленку и придает волосам нужный объем. К сожалению, эффект от ламинирования длиться всего лишь 4-6 недель. Эту процедуру желательно делать сразу после окрашивания волос, тогда цвет будет ярким и насыщенным.

Плюсы

Как и у любой косметической процедуры, у ламинирования волос есть свои достоинства и недостатки. В первую очередь поговорим об очевидных плюсах этой процедуры:

  • Ламинирование может сделать любая девушка независимо от типа волос, степени их повреждения и внешнего вида, то есть у этой процедуры нет противопоказаний.
  • Смесь, которую наносят на волосы, совершенно безопасна, к тому же она содержит полезные микроэлементы и витамины. Эту процедуру можно проводит сколько угодно до тех пор, пока волосы не вылечатся.
  • Особенно ламинирование полезно для тоненьких и поврежденных волос. Они обволакиваются защитной пленкой, увлажняются и становятся гладкими и блестящими.
  • Многие представительницы прекрасного пола предпочитают эту процедуру проводить перед поездкой на море. Это делается не только для того, чтобы выглядеть хорошо, но и для защиты волос от пагубного воздействия окружающей среды.
  • Процедура ламинирования избавляет от секущихся кончиков. Волосы выглядят густыми, объемными и шелковистыми. После этой процедуры девушкам больше не придется долго мучиться и укладывать непослушные локоны.

Также на нашем сайте вы можете прочитать о том, как можно провести процедуру ламинирования волос в домашних условиях.

Минусы

Перечислили все преимущества, а теперь поговорим о недостатках:

  • К сожалению, эта процедура недолговечна. Оказывается, чем больше повреждены волосы, тем меньше сохраняется эффект после ламинирования волос. В среднем результат держится около месяца.
  • Если вы решились на эту процедуру, то делайте ее после окрашивания, потому что заламинировав волосы, вы не сможете их покрасить. Придется ждать, пока защитный слой смоется.
  • Очень важно выбрать хорошего специалиста. Если вы попадете к непрофессионалу, то он может вместо проверенных и качественных материалов использовать дешевую подделку. Конечно, эффект от такой процедуры будет длиться недолго.
  • Еще одним минусом этой процедуры является высокая стоимость. Не каждая женщина может себе позволить каждый месяц платить за ламинирование волос. Но в этом случае есть выход, оказывается, многие девушки делают эту процедуру дома. Говорят, что результат получается не хуже, чем в салонах красоты.

Теперь вы знаете все плюсы и минусы этой процедуры, поэтому можете смело принимать решение. Конечно, из-за высокой стоимости делать ламинирование волос регулярно могут позволить себе не все, но перед каким-нибудь значимым праздником можно раскошелиться и улучшить состояние своих волос. 

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье