Как самостоятельно провести коррекцию линии бровей Уход за лицом / Брови и ресницы / Коррекция бровей в домашних условиях: пошаговая инструкция

Как самостоятельно провести коррекцию линии бровей

4176
3 марта 2015 г.

Коррекция бровей в домашних условиях – процедура, которую может самостоятельно провести каждая женщина. Далее мы дадим вам пошаговую инструкцию, как это делать правильно и безопасно.

Практически каждая женщина с особой тщательностью следит за состоянием своих бровей. Однако если выполнять процедуру коррекции линии бровей неправильно – можно не только испортить внешний вид, но и привлечь другие неприятные последствия.

Коррекция линии бровей

Как правильно корректировать брови?

Самое главное правило, которое помогает сохранить аккуратную форму бровей – операцию по удалению волосков нужно выполнять только в нижней части брови. В противном случае – через некоторое время данную процедуру придётся выполнять вдвойне чаще и интенсивнее.

Первая коррекция должна выполняться в салоне красоты, а затем – уже по следам специалиста допустимо делать это в домашних условиях.

Если пришло время пользоваться пинцетом дома, то нужно соблюдать несколько рекомендаций:

  • При удалении волосков не нужно сильно прилагать к этому усилия – в дальнейшем, это может вызвать раздражение области под бровями.
  • Если необходимо подрисовать брови карандашом, то нужно исследовать кожу на предмет проявления раздражения или покраснения. Если следы были обнаружены – карандаш следует отложить в сторону.
  • Очень часто случается, что место удаления волоска чешется. Не следует расчесывать эту зону, дабы не занести инфекцию.
  • Дезинфекция должна проводиться перед каждой операцией по удалению волосков. Лучше всего для этого использовать одеколон с высоким содержанием спирта.
  • Для того чтобы не занести инфекцию, стоит отказаться от пользования чужими пинцетами, а свой держать в чистом месте.
  • Лицо и руки перед проведением процедуры следует промыть под проточной водой. Стоит заметить, что в настоящее время на просторах интернета можно встретить много специальных инструментов для безболезненного, а самое главное, правильного удаления лишних волосков.

Форму бровей стоит выбирать исходя от овала лица, поскольку неправильный выбор может испортить картину в целом. О том, как это сделать, читайте в статье «Выщипываем брови правильно».

Например, если в журнале звезда изображена с бровями, имеющими форму ниточки, то это не означает, что и любой девушке идеально подойдёт такая форма бровей. Для консультации необходимо обратиться к специалисту. Он поможет выбрать ту форму, которая сопоставима с формой лица, глаз. Данные характеристики у всех сугубо индивидуальные. Но выразительность можно придать, воспользовавшись тенями для бровей. Главным станет выбор тона, который идеально сочетается с естественным цветом волос.

Ошибки при коррекции бровей

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье