Как улучшить рост волос с помощью йода? Уход за волосами / Йод помогает избавиться от выпадения волос и усилить их рост

Как улучшить рост волос с помощью йода?

31906
18 января 2016 г.

Вашей основной трихологической проблемой является потеря волос? Вы ищете простой и естественный способ вылечить надоевший недуг? Справиться с выпадением волос поможет обычный йод. Сегодня мы расскажем о некоторых преимуществах названного химического элемента и его воздействии на процесс роста волос.

Каждый из нас хочет быть обладателем красивых, блестящих и здоровых волос. Выпадение волос мешает многим людям иметь шикарную шевелюру. Вылечить данный недуг можно при помощи обогащения своего рациона продуктами, содержащими йод. Этот элемент играет важную роль в организме, а из-за неблагоприятной экологической обстановки у многих людей наблюдается его дефицит, который и вызывает выпадение прядей. Нехватка йода в организме наблюдается у многих женщин и мужчин. Эта проблема появилась примерно 40 лет назад, именно в этот период в пищевой промышленности вместо йода начали использовать бром. Бром является усилителем вкуса, его добавляют в хлеб, пасты, печенье и другие продукты питания.

Йод и его влияние на рост волос

Йод и его влияние на рост волос

Если ваши волосы выпадают, то обогащение своего рациона йодом поможет решить данную трихологическую проблему. Дело в том, что дефицит этого элемента является одной из самых распространенных причин выпадения прядей. О пользе йода для волос мы расскажем ниже:

  • Сочетание таких химических элементов, как магний, йод и железо, помогает сохранить здоровое состояние шевелюры. Для предотвращения выпадения волос вам нужно употреблять достаточное количество йода каждый день. Если организм испытывает дефицит в названном элементе, то вы можете заболеть гипотиреозом. Данное заболевание характеризуется замедлением метаболизма клеток, из-за чего фолликулы не получают питательных веществ в достаточном количестве, и волосы начинают выпадать.
  • Йод, по мнению экспертов, является ключевым элементом для поддержания прочности и усиления роста волос. Многие люди добавляют йодированную соль в свои блюда, однако немногим из них известно, что нашему организму достаточно сложно усвоить йод в его синтетической форме. Лучше всего употреблять те продукты, которые содержат натуральный йод в достаточном количестве (чернослив, клюква, тунец, молоко, кукуруза, фасоль, бананы и пр.)
  • Йод помогает восстановить локоны и подержать их здоровое состояние. Данный элемент помогает бороться с грибком, который уничтожает поверхность волосяных фолликулов. Также йод обладает мощным противовирусным, антипаразитарным и антибактериальным действием, которое помогает сохранить кожу головы здоровой и ухоженной.
  • Йод играет важную роль в поддержании функциональности щитовидной железы, которая отвечает за прочность и рост волос. Благодаря своим антибактериальным свойствам йод помогает очистить кожу головы, фолликулы и корни. Это налаживает кислородный обмен и способствует росту крепких, блестящих и сильных волос.
  • Достаточное количество йода в организме оберегает волосы от сухости и предотвращает возникновение седины.
  • Йод укрепляет локоны от самых корней и делает волосяной стержень более толстым и прочным.

Как принимать йод?

Йод и его влияние на рост волос

На современном рынке можно найти множество продуктов, обогащенных йодом. Они помогут вам избавиться от выпадения волос и восполнить дефицит названного элемента. Очень важно принимать йод в правильных количествах, его передозировка может быть опасна для здоровья.

Чрезмерное употребление насыщенных йодом продуктов может привести к уменьшению притока крови в тканям, органам и клеткам, а также препятствует росту щитовидной железы. Если принимать йод без перерывов, то он может вызвать интоксикацию организма.

Для оздоровления шевелюры и увеличения ее роста принимать йод нужно не дольше 3-4 дней, затем необходимо сделать перерыв на 4 дня, потом начать прием заново. Такой режим поступления йода поможет сохранить естественный цикл работы организма. Перерывы в употреблении названного элемента помогут правильно распределить поступившие вещества и усилить полезное воздействие йода. Дозировка данного элемента для ежедневного употребления должна быть рассчитана специалистом для каждого человека индивидуально.

Если вы решили обогатить свой рацион йодом, то обязательно проконсультируйтесь  с врачом и сдайте все необходимые анализы. Также не забывайте руководствоваться советами, данными в нашей статье, и вскоре ваши волосы начнут расти, и станут сильными, блестящими и здоровыми.   

Отзывы

Граватар
Петрова Наталья. - 19 января 2016 г.

Выпадение волос это настоящая проблема как для мужчин, так и для женщин. Одна моя бывшая сотрудница в молодости имела такие шикарные волосы, а затем начала потихоньку лысеть, хотя ей сейчас и лет уже не мало, но все равно как то не очень приятно иметь проплешины на голове. Питается она очень даже хорошо и все продукты, указанные в Вашей таблице употребляет регулярно. Следит за волосами, а они все равно понемногу выпадают. Наверное все таки выпадение волос связано еще с какими то факторами, которые нам еще неизвестны.

Ответить
Граватар
Laralaram - 23 января 2016 г.

да, сохранить волосы нелегко - особенно мужчинам: тут и уход должен быть, и питание, и вредные привычки влияют... А еще и генетика... Все надо учитывать!

Ответить
Граватар
Настя - 25 января 2016 г.

Спасибо огромное за советы, попробуем внедрить в работу йод... надеюсь на положительные результаты.

Ответить
Граватар
bsa-989 - 6 февраля 2019 г.

Фиксируйте ежедневные замеры радиации на себе и всё поймёте, облучают Вас или нет психотронщики...ганг-сталкинг, газлайтинг и т.п. дибилизм...

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье