Смываем краску с бровей в домашних условиях. Подробное описание всех способов Уход за лицом / Брови и ресницы / Как смыть краску с бровей: 5 проверенных способов

Смываем краску с бровей в домашних условиях. Подробное описание всех способов

27358
24 октября 2015 г.

Желание выглядеть красиво и ухоженно заставляет женщин проводить различные процедуры, связанные с изменением и улучшением внешнего вида. Одной из таких процедур является окрашивание бровей, которое, при верном проведении, способно придать надбровным дугам идеальную форму и сделать их цвет ярче и насыщеннее. Однако не всегда окрашивание бровей приводит к желаемым результатам, и тогда женщине приходиться смывать краситель и перекрашивать волосинки уже с учетом тех недочетов, которые были осуществлены при первичном окрашивании. О том, какие способы помогают самостоятельно смыть краску с бровей, мы поговорим в данной статье.

Как смыть краску с бровей: 5 проверенных способов

Способы домашнего удаления краски для бровей

Для снятия краски вам следует воспользоваться одним из пяти методов:

  1. Удаление маслом или жирным кремом;
  2. Удаление мыльным средством;
  3. Удаление лимонным соком;
  4. Удаление перекисью водорода;
  5. Проведение пилинга.

Каждый метод мы рассмотрим более подробно.

Использование масла или крема

Для вымывания с бровей красящего пигмента вам понадобится обычное подсолнечное масло. Переливаем его в неглубокую миску, ставим в таз с горячей водой и нагреваем до комфортной температуры, кладем в готовое масло ватный тампон и даем пропитаться, после чего проводим по бровям несильно напористыми движениями. Вытерев бровь маслом, обезжирьте ее водкой/спиртом или лосьоном на основе спирта. Спустя 15 минут повторите описанные манипуляции. В день вы можете использовать данный метод 5-7 раз. Перед сном обязательно умойте лицо привычным для вас способом, надбровные дуги ничем смазывать не нужно. Вместо растительного масла вы можете применять жирный крем, основа которого состоит из масляного состава.

Использование мыла

Обычное хозяйственное мыло также может смыть красящий пигмент без вреда для кожи в зоне надбровных дуг. Намыльте брови руками, небольшой губкой или ватным диском и ополосните волосинки обильным количеством проточной воды. Для достижения оптимального результата проделывайте описанные действия до полного удаления краски.

Использование свежего лимонного сока

Те женщины, которые для ухода за собой используют народные средства, прекрасно знают, что лимонный сок помогает осветлить волосинки. Для смывания краски с бровей отожмите из 1/2 лимона сок в маленькую, но глубокую емкость. Опустите в нее 2 ватных диска и проведите им по окрашенным волосинкам, после чего приложите аппликации к бровям на четверть часа. Спустя это время ополосните бровки обычной водой. Проводим описанные манипуляции ежедневно до достижения приемлемого результата.

Использование перекиси водорода (3%)

Это аптечное средство также известно своими обесцвечивающими свойствами. Для вымывания цветового пигмента вам понадобится перекись водорода и ватная палочка или тампон. Смачиваем аппликацию в средстве и проводим по бровям (2 раза будет достаточно), затем ополаскиваем их обычной водой. Делать описанную процедуру можно дважды в день до получения желаемого оттенка.

Проведение пилинга

Данная процедура призвана удалять отмершие частички дермы и различные загрязнения. При окрашивании надбровных дуг краска попадает и на кожу, перекрашивая ее в цвет волосинок. Скрабирование кожного покрова в зоне бровей поможет избавиться от красящего пигмента и снять с волосинок часть краски. О том, как проводить пилинг и рецепты домашних скрабов для лица вы можете посмотреть на нашем сайте.

Описанные народные методы удаления краски с бровей помогают быстро, безопасно и качественно провести процедуру в домашних условиях и вернуть вашей внешности прежний гармоничный вид. Все описанные продукты и сырье можно использовать только при отсутствии аллергии на них. Также будьте аккуратны при использовании активного компонента: при попадании в глаза он может вызвать раздражение и покраснение слизистой. Если состав все же попал в глаз, то промойте его холодной очищенной водой.

Дополнительные способы устранения последствий неправильной окраски бровей

способы устранения последствий неправильной окраски бровей

Кроме вымывания цвета вы можете попробовать замаскировать неудачный оттенок бровей с помощью проведения домашней коррекции надбровных дуг или нанесения различных косметических продуктов: теней, тональной основы или корректора. Каждый способ мы рассмотрим более подробно:

  • Выщипывание бровей. Если вы окрасили брови в слишком насыщенный оттенок, то их можно проредить пинцетом. Такие манипуляции уменьшат количество волосинок и сделают их не такими яркими. Не переусердствуйте, иначе восполнять пробелы придется карандашом для бровей.
  • Использование косметики. Данный способ поможет вам быстро замаскировать яркий цвет бровей. При применении тональной основы вначале нанесите ее на лицо, а затем 2-м слоем покройте брови. Не увлекайтесь использованием маскирующего продукта, иначе ваша внешность может измениться до неузнаваемости. Использование корректора и теней для век также проводят после того, как на лицо нанесен тональный крем. При выборе теней старайтесь использовать оттенки коричневого, розового, белого и пр. Цвет наносимого средства должен быть светлее оттенка надбровных дуг на 2-4 тона. После использования маскирующих средств придайте бровям желаемый цвет при помощи карандаша.

Для того чтобы избежать непредвиденных последствий применения краски для бровей, старайтесь внимательно выбирать средство и проводить все действия в точности по инструкции. О том, как окрасить брови самостоятельно и избежать неприятностей после проведения процедуры мы также рассказывали на нашем сайте.

Если вы переживаете по поводу эффективности перечисленных средств, то рекомендуем вам посетить салон красоты, в котором высококвалифицированный специалист поможет решить вашу проблему за считанные минуты. Как видите, существует немало способов смыть краску с бровей. При правильном выборе нужного метода вы обязательно добьетесь желаемых результатов и вернете своему образу гармоничность и привлекательность.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье