Как похудеть надолго, не навредив здоровью? Здоровье / Как похудеть надолго - полезные советы для желающих похудеть и сохранить вес

Как похудеть надолго, не навредив здоровью?

2953
5 июня 2015 г.

Cбросить вес — самая простая часть задачи. Однако после похудения нужно удержать результат, не навредив здоровью ни на первом, ни на втором этапе. Как же похудеть надолго и максимально эффективно? Об этом мы и расскажем в этой статье.

Как похудеть надолго, не навредив здоровью

Веская причина и мотивация

Худеть ради самого процесса могут только избранные девушки. Большинство же после приобретения желаемого веса на радостях возвращаются к пирожным и котлетам — и прежней массе тела в итоге.

Чтобы не сорваться после диеты и не отказаться от активных занятий спортом после того, как любимое платье снова стало сидеть идеально, необходимо постоянно напоминать себе, ради чего была затеяна вся эта кутерьма с похудением. Без нового образа жизни и новых привычек невозможно быть не только красивой, но и здоровой. К старому любимому платью можно прикупить новое — того же размера, но на другой сезон, чтобы мотивации хватило хотя бы на полгода. А к тому времени новый режим станет вполне привычным и перестанет казаться чем-то неординарным.

Правильное питание

Как похудеть надолго, не навредив здоровью

Снижение калорийности пищи, разгрузочные дни и голодание могут помочь в быстром сбросе веса, но постоянно существовать в таком состоянии невозможно. Питание должно быть полноценным, в рационе обязаны присутствовать необходимые для здоровья элементы и витамины. Кроме того, отказ от большинства продуктов — это стресс, который вредит и здоровью, и похудению.

Ограничивать себя в еде нужно разумно, отказываясь от вредных продуктов постепенно и умеренно, давая организму возможность перестроиться и привыкнуть к «новому порядку». Можно начать с замены всего неуместного на более полезные аналоги: белый хлеб заменить на зерновой, жирные стейки — на диетическую индейку или курятину, увеличить количество бобовых и молочных продуктов в рационе.

Порции также стоит уменьшить, но есть почаще. Ужинать прямо перед сном вредно не только для фигуры, но и для здоровья. Привыкнуть к такому графику можно за месяц. Примерно, за тот же срок станут заметны первые результаты.

Контролировать количество калорий и витаминов в рационе поможет дневник — в него нужно вносить все продукты, которые съедены за день, а также их количество. Постоянное соблюдение режима питания действительно поможет вам похудеть надолго.

Водный баланс

Как похудеть надолго, не навредив здоровью

Жидкость выводит из организма продукты распада, а ее нехватка как минимум пагубно сказывается на обменных процессах. Зимой пить хочется реже, чем в летнюю жару, поэтому следить за водным балансом нужно особенно тщательно. Лучше отказаться от кофе и крепкого чая, отдав предпочтение воде с лимоном или легким фруктовым сокам.

Кроме того, стакан воды перед едой поможет уменьшить чувство голода, и вы точно не съедите больше, чем стоило бы.

Нагрузки

Как похудеть надолго, не навредив здоровью

Похудеть «локально» достаточно проблематично. Для того чтобы фигура была гармоничной, нагружать тренировками нужно все части тела. Основная задача — потратить за день больше калорий, чем было съедено.

К физическим нагрузкам, помогающим сбросить вес, относятся и танцы, и йога, и aqua pole, и фитнес, и просто активные прогулки на природе — выбирать нужно то, что больше всего нравится. Тогда и занятия спортом не покажутся обременительными.

Придерживаясь этих несложных правил и имея достаточную мотивацию, похудеть эффективно и надолго сможет абсолютно каждая девушка. Главное – это настрой и самодисциплина. Бережно относитесь к своему телу, заботьтесь о нем и всегда оставайтесь красивыми и привлекательными.

Отзывы

Граватар
Лариса - 21 июня 2015 г.

Стараюсь не переедать, но вот с водой проблема..не могу много воды пить.

Ответить
Граватар
Зина - 18 июля 2015 г.

Хм... И тут мнения разбежались , ладно вот лично мне предлагали принимать капсулы Лида Максимум , вот от них я могу с уверенностью сказать что похудела на 10 кг. всего за курс приёма , а вот на счёт диет то даже не пробовала так как ни силы воли для этого не хватило бы ни свободного времени Всем удачного похудения!!!

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье