Что делать, если обвисла кожа на руках? Уход за телом / Дряблая кожа на руках: что делать

Что делать, если обвисла кожа на руках?

8314
9 февраля 2017 г.

Дряблая кожа на руках – результат неправильно питания, резкого похудения, отсутствия физических тренировок, либо естественного старения организма. Что делать, если обвисла кожа на руках и как избавиться от возрастного обвисания кожи на руках, читайте далее в данной статье.

Любая девушка мечтает иметь красивую и здоровую кожу и очень часто всю картинку портит дряблость кожи на руках. Причины возникновения такой неприятности разнообразны, но все сводится к одному – кожа приобретает болезненный внешний вид: меняется ее цвет, уменьшается эластичность, расширяются поры, кожный покров истончается и обвисает.

Каждая женщина тщательно ухаживает за своим лицом, следит за фигурой, но почему-то не уделяет должного внимания рукам, что делает их менее привлекательными с возрастом и заставляет отказаться от ношения одежды без рукава.

Причины дряблой кожи на руках

Причины дряблой кожи на руках

Как было сказано ранее, причин возникновения данной неприятности очень много, постараемся рассмотреть основные:

  1. Слабость мышц. Когда отсутствует физическая нагрузка на руки, мышцы постепенно ослабевают, теряют свой тонус и кожа обвисает.
  2. Резкая потеря веса. В жизни каждой бывают моменты, когда надо быстро похудеть к какому-то торжеству, но быстро сжигая жировую прослойку, мы не даем кожному покрову подстроиться под новый объем руки, и как ни крути, дряблости не избежать.
  3. Слишком большая жировая прослойка. Бывает и обратный эффект, когда мы набираем вес жировая прослойка увеличивается, растягивает кожу делая ее тоньше и ввиду того что жир это не мышца, он не сокращается, руки теряют свой красивый внешний вид.
  4. Возрастные изменения. С возрастом ткани теряют свою эластичность из-за дефицита влаги, интенсивность коллагена и эластина снижается, а вместе с этим кожа становиться дряблой.

Как избавиться от дряблости рук?

Исходя из того, что вызывает это неприятное явление, понятно, что борьба должна быть комплексной. Для красивых рук можно делать все ниже перечисленное либо выбрать несколько пунктов и выполнять их:

  • Как избавиться от дряблости рук?силовые тренировки для рук;
  • здоровое питание;
  • использование специальной моделирующей косметики;
  • приготовление и нанесение домашних масок;
  • достаточное потребление воды;
  • массаж;
  • контрастный душ.

Никогда не стоит возлагать больших надежд исключительно на одни моделирующие крема, безусловно, они дадут результат, но к нему вы будете очень долго двигаться. То же самое касается и силовых тренировок, если просто прокачивать руки и никак не подпитывать кожу, то мышцы подтянутся, но руки по-прежнему останутся морщинистыми и дряблыми.

Упражнения для тонуса рук

Как избавиться от дряблости рук?

  1. Отжимания. Упираемся прямыми руками в пол, ноги сведены вместе, носки упираются в пол, спина прямая. Чтобы выполнение отжиманий было результативным постарайтесь следить за собой, не выпячивайте попу вверх и не прогибайтесь дугой к полу. Если классические отжимания на первых порах не по плечу, можно выполнять облегченный вариант, становимся на колени, упираемся прямыми руками в пол и отжимаемся так. Для начала достаточно сделать 2 подхода по 10 раз, в дальнейшем количество повторов увеличиваем.
  2. Берем гантель, поднимаем вверху руку, так чтобы она образовала одну линию с телом. Аккуратно в локте сгибаем руку, опуская гантель за голову, возвращаемся в исходное положение. Делаем 15 повторов на каждую руку. Вес гантели зависит от уровня вашей физической подготовки, для старта сгодится 1 кг.
  3. Садимся на край стула, ставим руки на сидушку позади себя, сдвигаем попу вперед, чтобы было удобно опускать таз вниз, задерживаемся в нижней точке на несколько секунд, поднимаемся. Таким образом, руки будут сгибаться в локтях, создавая угол 90 градусов заставляя работать необходимые мышцы. Для начала 15 повторов в 2 подхода.
  4. Обеими руками берем гантель, поднимаем ее над собой, руки на ширине плеч. Аккуратно сгибаем в локтях руки опуская вес за голову, потом поднимаем обратно. Выполняем 10 повторов.

Массаж

Массаж

Чтобы кожный покров рук был более эластичным и не растягивался полезно делать массаж. Для этого не обязательно записываться к массажисту, можно делать самомассаж. Он улучшит кровообращение, тонизирует мышцы.

Данную процедуру не рекомендуется выполнять на сухую, лучше взять несколько капель любого масла или масляной смеси. Например, немного кокосового масла с парой капель масла дерева сандала отлично подтягивают, так же для такой процедуры годиться жидкий мёд.

В основном кожа провисает на участке от локтя до плеча, это место и будем массажировать. Теплым маслом или мёдом смазываем проблемную зону и круговыми движениями массажируем, постепенно продвигаясь сверху вниз. Длительность сеанса должна быть не менее 15 минут на одной руке, частота – 3 раза в течение недели. После массажа очень полезно наносить крема и масла для улучшения тонуса, питательные вещества будут лучше работать.

Маски и обертывания против дряблости на руках

Маски и обертывания против дряблости на руках

Домашние смеси для руки очень хорошо помогают бороться с морщинами и дряблостью. После их применения кожа приобретает упругость, становиться гладкой, улучшается цвет. При регулярном использовании положительный результат будет заметным и долгоиграющим.

Масляная смесь против дряблости рук

Ингредиенты:

  • 10 мл масла авокадо;
  • 10 мл масла виноградной косточки;
  • по 2 капли эфиров: можжевельника и пачули.

Приготовление и нанесение:

Смешиваем теплые базовые масла, капаем эфиры, тщательно размешиваем. После принятия душа массажными движениями смазываем сухую кожу, ожидаем минут 30, пока состав впитается, ложимся спать не смывая.

Масляная маска против сухости и дряблости кожи рук

Ингредиенты:

  • 5 капель масла аниса звездчатого;
  • 25 мл масла кокоса.

Приготовление и нанесение:

Теплое кокосовое масло обогащаем эфиром, размешиваем, промазываем. Оставляем на 40 минут, смываем.

Картофельная маска

Ингредиенты:

  • 2-3 средние картофелины;
  • молоко;
  • 30 гр. мёда;
  • желток.

Приготовление и нанесение:

Варим картофель, разминаем в пюре, добавляем пюре, чтоб получилась сметанообразная консистенция. Подмешиваем продукт пчеловодства и желток. Готовую смесь наносим на проблемные участки, оборачиваемся пищевой пленкой, выдерживаем 45 минут. Смываем большим количеством прохладной воды.

Яблочная маска

Ингредиенты:

  • яблоко;
  • 15 гр. мёда;
  • 2 ч. л. сливок.

Приготовление и нанесение:

Яблоко отвариваем, разминаем, смешиваем с жирными сливками и мёдом. Наносим на проблемные места, заворачиваемся пленкой, оставляем на 45 минут. Смываем водой. Яблоко можно заменить свежим бананом.

Медовое обертывание против дряблой кожи на руках

Ингредиенты:

  • 50 гр. мёда;
  • по 4 капли эфиров: можжевельника и авокадо.

Приготовление и нанесение:

Мед слегка прогреваем, добавляем масла, размешиваем, смазываем руки, заворачиваемся в пищевую пленку. Спустя 45-50 минут смываем прохладной водой.

Обертывание с голубой глиной

Ингредиенты:

  • 2 ст. л. глины;
  • 2 капли масла розового дерева;
  • 1,5 ст. л. воды теплой;
  • 3 капли масла пачули или сандалового дерева.

Приготовление и нанесение:

Разводим глиняный порошок теплой водой до сметанообразной консистенции, добавляем масла, наносим на кожу рук под пленку на 45 минут. Смываем водой комнатной температуры.

Как видно, вернуть упругость и подтянутость висящей на руках кожи – вполне реально, даже без дорогой косметики и похода в салон. Самое главное, для получения потрясающего результата нужно подходить к задаче комплексно, тогда первые заметные изменения будут видны спустя первые пару недель.

Отзывы

Граватар
Ольга Парфенова - 10 февраля 2017 г.

За любой частью фигуры нужен уход и упражнения.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье