13 лучших натуральных масел для ваших волос Уход за волосами / 13 лучших натуральных масел для ваших волос

13 лучших натуральных масел для ваших волос

6840
11 ноября 2015 г.

Сегодня речь пойдет о применении натуральных масел в уходе за волосами. Это настолько обширная тема для разговора, что разглагольствовать можно довольно долго, поэтому одной статьей обойтись не удастся (читайте также «Масла для волос: основные свойства и применение»).

Любите экспериментировать в уходе за собой? Желаете идти в ногу со временем? Хотя бы раз обратите внимание на этот все еще остающийся в тени, причем незаслуженно, продукт, относящийся к индустрии красоты. Задумайтесь об использовании натуральных масел для волос. Если вы остановите на нем свой выбор дважды или даже трижды в неделю, то ваши волосы – густые, красивые и шелковистые, обязательно отблагодарят вас! Звучит забавно? Просто окиньте пристальным взором масла, которые сегодня предложены вашему вниманию, и убедитесь в их эффективности лично!

  • Аргановое масло

    Аргановое маслоКаждая представительница прекрасного пола слышала о чудесном масле, именующимся настоящим «жидким золотом». Это фантастический «естественный солнцезащитный крем», мягко окутывающий волосы, надежно защищающий от негативного влияния внешних факторов и интенсивно лечащий локоны… Столько свойств в одном божественном флаконе! Впечатляет, не так ли? Вы обязательно должны попробовать аргановое масло, чтобы убедиться в его магических эффектах.

    Если у вас сухие, ломкие волосы, они станут более эластичными, а о проблеме секущихся кончиков придется забыть, ведь больше она вас не коснется. Пряди будут легче поддаваться укладке, кроме того, вы увидите прямо на глазах ускоренный рост волос. Звучит действительно невероятно, но так оно и есть. Совершенно неудивительно, что это масло является одним из самых популярных для волос!

  • Кокосовое масло

    Кокосовое маслоХорошо известный помощник в уходе за вашей шевелюрой – это кокосовое масло, которое помогает в кратчайшие сроки добиться усиленного роста волос и из «безжизненной пакли» превратить их в вашу гордость. Дамы, клянусь, это один из лучших продуктов, которые я пробовала, чтобы ухаживать за своими волосами.

    Пустите в ход секретное оружие (кокосовое масло), если в уходе за волосами предпочитаете органику, а также не пренебрегайте экспериментами с натуральными компонентами ухода, например, домашними масками. Особенно это актуально, когда у вас чешутся руки опробовать что-то новенькое!

    Кокосовое масло поистине творит чудеса. Являясь обладательницей сухих или жирных волос, вы в течение короткого промежутка времени увидите явные улучшения: локоны станут нормального типа. Поврежденные волосы получат свою дозу естественного блеска, жизненной силы, будучи защищенными и внутри, и за пределами «ядра»!

  • Масло из виноградных косточек

    Масло из виноградных косточекСледующий флакон в списке фантастических натуральных продуктов по уходу за волосами, на которые определенно стоит обратить внимание, это, конечно, популярнейшее масло из виноградных косточек. Оно не имеет запаха, обладает нежирной текстурой, поэтому будет комфортно в использовании, что придется по душе девушкам, которые не любят идти на жертвы ради красоты.

    Масло из виноградных косточек представляет собой природный солнцезащитный крем для волос. Часто оно используется при лечении шевелюры, и правда: идеально помогает от перхоти, укрепляет, питает, восстанавливает структуру локонов… Что еще нужно для счастья?

    Все эти лечебные воздействия обусловлены потрясающим составом – сочетание витамина Е и линолевой кислоты творит невообразимые вещи. Прекрасно подойдет для тех, кто по каким-то причинам не хочет применять кокосовое масло.

  • Гранатовое масло

    Гранатовое маслоГотова поспорить, мало кто слышал об этом кудеснике! Пора восполнить пробел в знаниях. Богатый антиоксидантами и незаменимыми жирными кислотами, этот экземпляр обязательно должен быть в вашем списке природных масел для волос, стоящих на полочке в ванной, чтобы дать ему шанс восстановить и защитить ваши сухие и поврежденные локоны.

    Используйте его в чистом виде или сделайте на его основе многокомпонентную маску для волос. Это даст вам возможность за непродолжительное время придать прядям гладкость, шик и блеск.

    Масло семян граната на самом деле является весьма распространенным компонентом в составе омолаживающих кремов, призванных ухаживать за кожей лица, а также волосами. Оно уже не раз доказывало свои чудотворные способности, ваш случай не станет исключением!

  • Масло чайного дерева

    Масло чайного дереваИщите натуральный продукт для волос, чтобы успокоить зудящую кожу головы, а также стремясь приобрести густую шевелюру вашей мечты? Почему бы не дать возможность проявить себя маслу чайного дерев? Его антибактериальные свойства, как говорится, широко известны в узких кругах – в сфере косметической промышленности. Добавив несколько капель масла в свой самодельный шампунь или же кондиционер, вы увидите, как мощно показывает себя этот продукт!

  • Масло ши (карите)

    Масло ши (карите)Не уверена, что это масло можно отнести к категории натуральных продуктов, но чем оно хуже плотного, тяжелого кокосового? Я пойду по пути наибольшего сопротивления и поведаю о замечательном Ши всему миру, а дальше дело каждого – принимать ли во внимание мой совет. Почему? Оно шикарно! Просто нагрейте небольшое количество масла, нанесите на волосы, подержите в качестве маски, и вы будете поражены до глубины души!

  • Масло амлы

    Масло амлыХоть оно и уютно расположилось в середине списка, своими качествами это масло не уступает вышеприведённым примерам!

    Потрясающее натуральное масло, безусловно, заслуживает того, чтобы быть составляющей вашего естественного ухода за волосами! Продукт широко известен как масло индийского крыжовника. Этот фантастический ингредиент пришелся по душе женщинам всей Вселенной, питающим к нему нежнейшие чувства. Почему так? Вы будете удивлены, узнав, что масло является не только отличным кондиционером, но и благотворно влияет на рост волос, лечит от перхоти, превращает тусклые пряди в шикарные локоны. Да, дамы, это правда - если применять его регулярно, масло может восстановить структуру волос, а также даст возможность сохранить цвет, не столкнувшись с проблемой седины.

  • Масло авокадо

    Масло авокадоВы знаете, что авокадо восхитительно влияет на ваше здоровье благодаря ценным питательным веществам в его составе. Оказывается, они творят чудеса и на ваших волосах.

    Витамины A, D и Е, а также витамины группы В и белок, находящиеся в составе этого потрясающего масла, помогут эффективно бороться с сухими, ломкими прядями, увлажняя их.

    Кроме того, масло авокадо обеспечивает питательные вещества для вашей головы, создавая для волос «благоприятную обстановку для роста». Используйте его самостоятельно или ищите продукты по уходу за волосами, сделанные на его основе.

  • Оливковое масло

    Оливковое маслоВы и подумать не могли, что применение оливкового масла, которое идет в ход во время приготовления пищи, помогает в чем-то, кроме получения сказочного ужина. Оливковое масло является бюджетным вариантом для увлажнения вашей шевелюры.

    Питая, наполняя жизненной силой локоны (благодаря имеющимся в составе жирным кислотам и витамину Е) прядь за прядью будет делать волосы блестящими и здоровыми. Используя лишь несколько капель в день, вы увидите, какой потрясающий эффект это дает.

  • Масло жожоба

    Масло ши (карите)

    Масло жожоба также творит чудеса с вашими волосами. Это прекрасный выбор! Масло не только содержит множество питательных веществ, которые увлажняют волосы, но и может быть использовано для борьбы с перхотью.

    Масло жожоба можно найти в некоторых магазинах здоровья или заказать на сайте. Вы будете просто в восторге, увидев эффект на собственной шевелюре!

  • Миндальное масло

    Миндальное маслоЕсли вы хотите найти что-то, придающее вашим волосам утонченный приятный аромат, в дополнение к приданию блеска и здоровья, миндальное масло является лучшим выбором для вас.

    Это замечательный выбор для сухих волос, чтобы восстановить их, избавляясь от ломкости и секущихся кончиков.

  • Касторовое масло

    Касторовое маслоВероятно, никогда вами не был принят к сведению следующий факт. Касторовое масло распрекрасно ведет борьбу с рядом проблем, возникающих с волосами и имеющих место, практически, у каждой второй девушки.

    Это масло имеет множество преимуществ: стимулирует кожу головы, провоцируя рост здоровых волос, устраняет секущиеся кончики, защищает структуру локонов от повреждений.

  • Рапсовое масло

    Рапсовое маслоДа, вы не ослышались! Рапс прекрасно подойдет не только для того, чтобы готовить пищу. Благодаря высокой концентрации ненасыщенных жиров, масло имеет преимущества, которые выделяют его на фоне «собратьев». Ваши пряди станут супер сильными и не будут ломаться.

Пробовали ли вы натуральные масла для волос, каково ваше мнение о них? Есть ли особенный, покоривший ваше сердце продукт, о котором хотелось бы рассказать? Делитесь в комментариях!

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье