Главный совет молодым папам Блоги / Блог молодой мамы

Главный совет молодым папам

24 сентября 2015 г. | автор: Квасова Вероника

На днях разговаривала с одним своим приятелем, который недавно стал молодым папой. Мы разболтались на тему «тяжело ли быть молодыми родителями», и он рассказал мне, что его жена «все время жалуется на то, что сильно устает, хотя я взял на себя все обязанности по дому и даже готовлю обеды».

По этому поводу мне хочется дать один важный совет всем молодым и будущим папам, который поможет избежать «семейного кризиса после рождения ребенка» и сохранит вашим женам физическое и моральное состояние на высоком уровне. А заключается он в следующем:

Главная причина, по которой устают молодые мамы – это монотонность («день сурка»). И усталость эта как чисто физическая, так и эмоциональная. Попробуйте делать одно и то же весь день в течение хотя бы пары месяцев. Это действительно очень тяжело. Лишая молодых мам таких обязанностей, как, например, готовка или уборка, на самом деле вы делаете только хуже (я обращаюсь к молодым папам). И так скудный на впечатления распорядок дня теперь превращается в один бесконечный промежуток времени наедине с ребенкомsmiley А мамам нужно переключаться на разные задачи, чтобы максимально разнообразить свой день. Когда у вас есть маленький ребенок, то готовка и даже уборка переходят из разряда «работа» в «отдых».

Поэтому если вы действительно хотите чтобы ваши жены чувствовали себя хорошо и бодро, то как можно чаще проводите время наедине со своим ребенком, чтобы мама могла заняться какими-то другими задачами. Только так она сможет по-настоящему отдохнуть.

Советы молодым папам

Кстати, хочу сообщить, что я открыла свой новый канал на youtube, который называется «Я - мама». Там в видео формате я буду рассказывать о своем опыте воспитания моей маленькой дочки, о ее успехах и достижениях, делать обзоры детских товаров, а также делиться со своими подписчиками всем, что связано с путешествиями и жизнью заграницей с маленькими детьми.

Под этим видео есть кнопка для подписки на канал. Всем спасибо)

 

Комментарии

нет комментариев
Написать комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *